2021

Communiqué de presse du 15 octobre 2021

 

Artistes de l'exposition "Egalité"

Alexia Weill, sculptrice                      http://www.alexiaweill.com/fr/

Anat, peintresse                                 https://www.anatart.com/

Audrey Piguet, photographe               https://www.audreypiguet.com/en/

Charlotte Aeb, photographe               https://www.audreypiguet.com/en/

Chus Dìaz Bachetta, peintresse          http://www.chusdiazbacchetta.art/

Delphine Costier, peintresse               https://www.delphinecostier.ch/

Dessa Petroz, peintresse                    https://dessa-art.com/

Fanny Stehlin, peintresse                    https://www.fanny-stehlin.ch/

Iris Dwir-Goldberg, graveuse et illustratrice  https://www.iris-dwir-goldberg.com/

Isabelle Ardevol, sculptrice                http://www.sculpteur.eu/

Kidist Degaffe, peintresse                  http://www.degaffesart.com/

Leah Linh, peintresse                         https://www.leahlinhpainter.com/

Laura Zimmermann, peintresse          http://laura-zimmermann.com/

Monica Gersbach-Forrer, peintresse  http://www.monica-gersbach-forrer.ch/

Naomi Middlemann, peintresse          https://www.naomimiddelmann.com/

Nora Rupp, photographe                   http://www.norarupp.com/

Ray Monde, photographe et peintresse      https://www.ray-monde.net/

Rita Mancesti, peintresse                    https://mancesti.ch/

Sophie Bosselut, peintresse                https://www.sophiebosselut.com/

Zoé Genet, artiste plasticienne           https://en.lunes.biz/

 

 

Communiqué de presse du 10 juin 2021

 


Pourquoi venir au CLAFV ?

C’est un réseau particulièrement doté en compétences féminines, qui permet des échanges très enrichissants ; une véritable interface de la vie civique, entre vie économique, politique et société en évolution.

Le CLAFV regroupe un très grand nombre de femmes par le canal de ses 25 membres individuelles et plus de 30 membres collectifs.

Toute association et personne qui adhère aux buts statutaires et en fait la demande peut devenir membre du CLAFV.

 

                         Devenir membre